посадят меня или нет? - Курганская область - вопрос №513188

Скажите пожалуйста вот мне было 23 года а девушке 17 лет у нас был половой акт было все обоюдно и она от меня забеременела, рожать она будет уже в 18 лет, мама ее хочеть написать заявление на меня, сейчас девушка уехала в другой город и притензий ко мне не имеет

Ответы

Ничего вам не грозит.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.