Здравствуйте,моя бывшая девушка не как не может меня отпустить после 3-х лет отношений, угрозы самоубийствам.Как мне поступить?Были ли у кого нибудь похожие случаи? - вопрос №5165902

Ответы

Здравсвуйте, Иван!

Просто не ведитесь на шантаж.

Вы человек. Вы свободны.

Девушке можете сказать, что она вольна распоряжаться своей жизнью, как считает нужным. Это и есть самая конструктивная позиция, в подобных ситуациях.

Понимаете, не всё зависит от Вас. Если Вы имеете дело с потенциальным самоубийцей, который — вот так решил, его ничто не остановит.

Но в том случае, который описываете Вы, вероятность этого крайне низка.
Скорей всего, речь идёт об истерической демонстрации страдания с целью шантажа. И это прекратится, как только Вы прекратите «смотреть спектакль».

Так что, смело говорите «До свидания! » Порекомендуйте девушке обратиться за помощью к специалисту. Возможно, на этот сайт.

И стройте Вашу жизнь.

Здравствуйте, если девушка угрожает самоубийством, то это говорит о её эмоциональной нестабильности, а это в свою очередь показывает о её психическом нездоровье. Можно донести эту информацию до её близких, если она представляет угрозу для себя, тогда необходимо вызывать скорую психиатрическую помощь. То, что можете делать Вы — это проводить границы.