Москва

Добрый вечер, подскажите, как поступить в следующей ситуации. Произошел конфликт с человеком, который писал статьи для нашего сайта. Мы оплачивали за количество знаков в статье, официального договора - вопрос №5219250

с ним не было. Теперь он требует, чтобы мы удалили все написанные им статьи с нашего сайта и ссылается на ст. 1229 ГК РФ. Правомерно ли его требования? Должны ли мы удалять статьи, которые он написал?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! Ну так он денежное вознаграждение вообще-то получил за свои статьи. Его исключительные права никто не оспаривает, его авторство указано под статьей или в начале. Требовать же удаления своих статей он не вправе, т.к. уступал неисключительное право издательству. Если его что-то не устраивает, то пусть подает в суд.