Кировская область

если хотелось бы продолжить обучение в аспирантуре, но официальная стипендия 2000 руб в месяц на бюджете ,нет родителей ,то есть ли какие-то выплаты - вопрос №5227154

? мне 25 лет, мне не положена пенсия по потере кормильца, она до 23, но и на 2000 руб в аспирантуре не прожить
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! А по поводу социальной стипендии узнавали? В предыдущем ответе говорилось не только про пенсию по потере кормильца, но и социальную стипендию.
Мой совет будет таким: совмещать обучение с работой. По специальности или нет, это уже Вам решать (свою профессию Вы не указали). Сейчас множество вариантов (сменная, удаленная и др.). Пообщайтесь с однокурсниками, с друзьями, возможно, Вам подскажут или помогут найти подходящую работу.