Лицензия МЧС - Москва - вопрос №522861

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться с одним вопросом! Есть такой документ: «ПОЛОЖЕНИЕ о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений». Есть приложение к нему: «9. Устройство (кладка, монтаж), ремонт, облицовка, теплоизоляция и очистка печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов» Так вот вопрос в том, попадает ли под этот пункт и как следствиепод необходимость получать лицензию МЧС проектирование и монтаж саун?

Лучший ответ по мнению автора

Василий! лицензия МЧС дает право на следующие работы:

1) Монтаж, ремонт и обслуживание:

· Пожарной сигнализации;

· Первичных систем пожаротушения;

· Систем пожаротушения;

· Противопожарного водоснабжения;

· Устройств для удаления дыма;

· Систем пожарного оповещения;

· Противопожарных занавесов;

· Фотолюминесцентных эвакуационных систем;

· Заполнений проемов в противопожарных преградах;

2) Строительство, установка, ремонт и обслуживание печей, дымоходов и каминов;

3) Проведение огнезащиты материалов, изделий или конструкций.

Т.е. получение лицензии вам необходимо. С уважением Леканцева Анастасия. Прошу оценить ответ эксперта

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если сами собираетесь сауны строить, то лицензию придется получать