Нижегородская область

подскажите - вопрос №525205

мой бывший муж продаёт дом! считаеется ли это доходом с которого я могу получить алименты 1/4 от суммы. дом в его собствености в разводе мы 9 лет из них 4 года не живём вместе. Алименты он платит регулярно но мало.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Удержание алиментов производится с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством (п. 2 подпункт «О»Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 15.08.2008) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»).

На основании вышеизложенного и во исполнение ст.ст. 81 и 82 СК РФ — это будет считаться доходом и Вы имеете право на 1/4 долю!

Главное это вовремя «перехватить»!!!

И если мало платит, то Вам можно обратиться в суд об увелечении размера алиментов.

 Если хотите, я Вам помогу подготовить исковое заявление. Более того, готов «сопровождать» Вас в этом не легком для Вас пути, прописав Вам каждый шаг и написав Вам речь для выступления!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!!!

С уважением Вадим Петрович!