Оренбургская область

попал в ДТП я виноват(сдавая... - вопрос №526140

попал в ДТП. я виноват(сдавая назад, повредил бампер стоявшей машины).не вызывали ГАИ.написал расписку что куплю бампер, покрашу бампер и другие необходимые работы.на все написал месяц.не уложился на недели 3-и.бампер (не родной, но новый.куплен в магазине) заменил и покрасил.со слов мастера с крылом все нормально, а хозяин требует и замену крыла, якобы «другие работы». или деньги сверху доплатить.подали на меня всуд на компенсацию материального и морального вреда, насчитал 237 300. что делать?



Дополнение автора от 19.01.13 20:02:34

суда не было.к чему мне готовится?

19.01.13
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Здесь только обжаловать указанное решение, очень сложно давать консультацию не видя решение суда. Отсканируйте и отправьте мне, помогу.

19.01.13

Здравствуйте. вышлите скан копии имеющихся у вас документов, т.к. не видя документов, сказать конкретно затруднительно.

19.01.13

Подскажите, а Вы как оформляли факт ремонта его автомобиля? Он писал расписку или что-то подобное?

Вы признаёте факт повреждения крыла? Или всётаки он его повредил в другой раз. У Вас и у него есть свидетели происшествия?

Опять же — нужны имеющиеся документы.

19.01.13

привет.а на какой основании решения суда? 

20.01.13

Здравствуйте!

Ваша ошибка в том, что Вы, не вызвали ГИБДД или «аварийного комиссара»; не провели оценку повреждений ТС перед началом ремонта. Готовьтесь к суду вызывайте свидетелей и предоставляйте документы о выполненных работах!!.

20.01.13

Здравствуйте. Соглашусь с коллегами-- готовьтесь к судебному разбирательству, собирайте документы, справки, чеки и др документы возмещении ущерба, ищите свидетелей, очивидцев, может где поблизости установлены камеры видео наблюдения. В суде можете ходатайствовать о проведении экспертиз (технических и др) в которых можете поставить перед экспертом вопросы, привлеките мастера проводившего ремонтные работы, специалистов. Можете взять в авто магазинах и автомастерских прайсы на аналогичные товары и услуги ( позволит вам подтвердить что сумма завышена) и все в таком духе.  Да, и посмотрите ( на первом заседании) как реагирует на все судья, это позволит вам далее строить позицию защиты.

Будут вопросы обращайтесь.

Это примерные действия, т.к. не ознакомясь с иском и приложенными документами, линию защиты выстроить очень сложно и подчас невозможно. 

20.01.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store