Почему после потери отца успокаивают только песни Сергея Лазарева? Видимо потому что мы часто с отцом любили вместе послушать его песни? А так же песни моего детства напоминают об отце - вопрос №5276385

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя… сопереживаю Вашей утрате… Вы и сами знаете этот ответ...

Вряд ли Вы сможете отпустить эту боль, со временем она может стать меньше, менее острой, но всё равно будет лежать на Вашем сердце.

Вам предстоит долгий путь принятия и смирения — принять то, что Вы не могли изменить, принять то, что его  нет, принять своё чувство беспомощности и бессилия, опустошенности и боль.

Вы не сможете забыть его, это и не нужно. Вам важно оставить внутри себя то тепло, любовь и добро, которое нес Вам он, чтобы память о нём не была омрачена горем и болью. И он был внутри Вас и остался.

Подумайте, он  любил Вас и что Вам смог оставить он со своим уходом? Вряд ли черную боль и горе, вряд ли бы он хотел, чтобы Вы страдали. Он оставляет с Вами любовь и тепло. А Вам важно сохранить это внутри себя.

Но пока Вам предстоит пережить боль утраты, гнев, разочарование, опустошенность и только после этого будет постепенно приходить принятие и Вы сможете в уголке своего сердца, своей души оставить его образ, который будет освещать Вам путь и всегда останется с Вами! А Вы будете жить и он будет внутри Вас видеть мир через Вас, оставляя Вас своё тепло.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы проходите сейчас стадии горевания и утраты.Если вам тяжело пройти их одной, надо искать помощи у специалиста.
Возможно, но спустя некоторое время вам станет легче
психолог поможет вам прожить травму потерю отца иначе есть угроза застревания в горе