Красноярский край

Бывший муж подал на раздел имущества. Хочет половину денег выплаченных за кредит который я брала до брака, но выплатила в браке. Кроме того требует деньги за ремонт квартиры, но ремонт был произведён - вопрос №5289366

тоже до заключения брака(чеки у меня есть). Каковы мои шансы отбиться от этих 2 пунктов?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Виктория! Смотря сколько времени прошло и истек ли срок исковой давности. Как минимум за 3 года сможет взыскать. А может быть и больше, если не примените исковую давность. А вот факт траты своих денег на ремонт именно им ему еще стоит доказать. И если чеки у Вас, ремонт выполнен до брака, то ничего он в этой части не взыщет.