Трудоустройство - Самарская область - вопрос №529313

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, я сирота и хочу устроится на работу, не официально, так как если устроюсь официально государство перестанет мне платить. Я нашла работу в сетевом маркетинге, меня просят предоставить такой перечень документов: Свидетельство о регистрации И.П. — Заполненный партнерский договор 2 экземпляра — Свидетельство о присвоении ИНН — Личные данные Партнера (копии страниц паспорта: первая страница и прописка/регистрация). — Копия уведомления при применении УСН (упрощенной системы налогообложения) Форма № 26.2-2 — Справка из банка об открытии расчетного счета для ИП (оригинал) По этим документам в пенсионный фонд может поступить информация, что я работаю?

Ответы

Здравствуйте, Линура! Если Вы неофициально будете трудоустроены, то работодатель обязан оформить трудовой договор с Вами в течение 3-х рабочих дней со дня фактического допущения Вас к работе. В результате этого трудовые отношения между Вами и работодателем возникнут с момента фактического допуска Вас к работе, следовательно, на Вас и работодателя будут распространяются все положения ТК РФ.Удачи!