Человек сорвал на меня зло, причину не объяснил, оскорбил, употребил мат, продолжил обвинять и оскорблять, даже после того, как я объяснилась, - вопрос №5302046

извинилась и постаралась загладить ошибку. Я сказала, что нам не надо больше общаться тогда. Месяц не общались. Вдруг мне сын говорит, что он хочет к нам сейчас зайти. Мне стало не о себе, я сказала, что не хочу. нависала ем смс, что не хочу его видеть… Он ответил что ушёл. Мне не понятно правильно ли я сделала. Я не понимаю зачем так делать: сперва на мой взгляд должен был извиниться потом приходить. Сын на меня разозлился, так как он его ждал с какими-то покупками из магазина. Теперь переживаю. Скажите своё мнение. Кто виноват и ы чем проблема. Ы меня проблемы со здоровьем, болит позвоночник. Я была бы не против этого человека, но мне страшно, что он не извиняется. Я Ирина, 29.08.1982. Он Виталик 25.10.1984. сын Захар 04.10.2002.Сасибо, кто ответил.

Ответы

Здравствуйте, кто этот человек для Вас? в каких Вы отношениях? судя по всему сын его ждал ради подарков, а он решил выбрать этот путь, действовать не напрямую, поговорив с Вами, а через сына — это манипулятивно. Т.е. была ссора, непонимание, при этом с его стороны были и оскорбления, мат, и Вы со своей стороны делали шаги на встречу, но, в итоге — месяц молчания и тут, он общается с сыном, а не с Вами. Вы всё верно чувствуете, что почему и зачем он так делает? почему не поговорить с Вами? если бы Вы его приняли, значит и не надо извиняться перед Вами, значит Вы будете принимать такое отношение к себе, а с его стороны посыла извиниться так и нет…
Здравствуйте.
    «Человек сорвал на меня зло, причину не объяснил» — возможно, Вы поймете его, проанализировав то, что было перед этим событием (сорвал зло — это ведь следствие чего-то. Какой-то беседы, некоего взаимодействия).
     «Вдруг мне сын говорит, что он хочет к нам сейчас зайти» — это странно. Если он хочет зайти к Вам, почему об этом сообщает сын? Почему он сам не говорит с Вами?
     «Мне не понятно правильно ли я сделала» — «правильно» для чего? Вы не хотели общаться, не встретились. Что тут «неправильного»? Что заставляет Вас сомневаться?
     «Сын на меня разозлился, так как он его ждал с какими-то покупками из магазина» — Ваш сын уже большой мальчик. И, полагаю, свои вопросы с мужчиной может решить и без Вашего участия.
    «Кто виноват и в чем проблема» — необходим анализ...
    «Я была бы не против этого человека, но мне страшно, что он не извиняется» — Ваш муж тоже «не извинялся»? Вы боитесь повторения?