Сны на яву - вопрос №530599

Здраствуйте меня зовут Виктория мне 21. У меня проблема со сном. лет 5-6 назад мне приснилось 3 сна. Почти все они были одинаковые. Мне сниться сон ну от страха я просыпаюсь и он на яву, я слышу резкие звуки, голоса, силуэты. Я начаная кричать, бегать и не могу успокоиться, родители дают таблетки успокоительные, и чтоб я заснула и не бояласьложатся спать со мной. Сейчас этого нет, но я боюсь что может снова присниться, рядом ни кого. Живу одна. И после того что случилось я боюсь оставаться одна в ночное время а тем более спать… Что мне делать? Помогите !

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

То есть Вы сейчас боитесь, что можете снова испугаться — это страх перед страхом?

Такие состояния давно известны психологам и психотерапевтам и вполне успешно лечатся.

Удачи!

Шендерова Елена