Мой муж выплачивает алименты на... - Башкортостан - вопрос №533369

Мой муж выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака. В случае если я подам на алименты тоже, то в каком объеме (%) от заработка супруга я могу получать выплаты. И сколько будет получать первая жена. Обязан ли суд получить согласие первой жены на изменение объема выплаты.

Ответы

даже если Вы подадите на алименты — не факт, что Вы их будете получать, так как уведомить о подаче иска очередной жены о взыскании средств на содержание детей суд, а точнее — Вы, обязаны. сколько Вам будет присуждено, если Ваши требования удовлетворят зависит от количества детей, а выплаты первой жене при этом вполне возможно останутся прежними, так как уменьшать или увеличивать размер выплат — право, а не обязанность суда.