Бракоразводный процесс - вопрос №533432

В браке год.Принято решение о разводе, но жена никуда идти не хочет.Совместно нажитого имущества нет, но есть совместно нажитые долги(кредит на 200тр, две израсходованные кредитные карты общим номиналом около 200тр, всё оформлено на меня). Вопрос: при разводе через суд, общие долги будут разделены для выплаты обоим супругам в равной части или нет?

Лучший ответ по мнению автора

При разводе в суде долги автоматически делиться не будут. Для этого Вам надо заявить отдельный иск о разделе совместно нажитого имущества и долгов. Этот иск Вы можете объединить вместе с иском о расторжении брака и подать его в районный суд по месту жительства (прописки) жены.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, долги делятся пополам, если не будет доказано, что деньги тратились на личные вещи одного из супругов. В суд нужно заявлять требование, отдельное от требования о расторжении брака