Моя дочь проживала с сожителем... - Украина - вопрос №535351

Моя дочь проживала с сожителем 1,5 года, от которого у нее родилась дочь. На карточный счет на имя дочери пришло пособие на новорожденого ребенка. Сожитель снял с этого счета без ведома моей дочери 13 000 тысяч гривен и скрылся в неизвестном направлении. Позже мы узнали, что в это же время он назанимал у друзей дочери, еще около 10 тысяч гривен.И даже у собственной матери занял 8 000 грн. Его место расположение неизветсно. Дочь подавать в милицию отказывается. Говорит, что этих денег уже не вернуть. А мне очень жалко маленькую внучку, которую обокрал собственный отец. Могу ли я выступить в интересах внучки и подать завявление о краже детских денег в милицию от своего имени?

Ответы

Да вы можете подать в милицию заявление о совершенном преступлении. Но потерпевшей может быть только жена.