Кировская область

здравствуйте, если работаю преподавателем в колледже на 2 ставки ,то оплачивают выходные с 1 по 9 января или нет - вопрос №5353971

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Должны оплачивать, если Вы будете работать в этот период или будете на больничном или в отпуске. Если же будете просто отдыхать без больничного и без отпуска, то оплата за праздничные выходные дни не предусмотрена.
Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового портала! Оплата праздничных дней регулируется т. 153 ТК РФ. Работа в выходные и праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере.  Согласно ст. 112 ТК РФ праздничные дни в РФ: 1–6, 8 января — новогодние каникулы;7 января — Рождество Христово.

В предпраздничный день продолжительность рабочего дня сокращается на один час.
Таким образом, если вы будете работать в праздничные дни, установленные ст. 112 ТК РФ и в свои выходные дни, то работодатель должен произвести оплату в двойном размере.

Мы дабы, что вы воспользовались нашим сервисом!