Хабаровский край

Добрый вечер. Такой вопрос. Я не официально работала 4 дня. В магазине "Кари". Официально они не оформляют. Только как самозанятость. "Мой налог", "наймикс". Не дают расчёт. Говорят на карту мы не - вопрос №5356968

можем переводить. Наличкой нельзя тоже. Ездят по ушам. От разговора уходят. Всё переваливают друг на друга. Начальнику звонила сказал, я посмотрю по номеру телефона вы должны быть зарегистрированы в наймикс и мой налог. С утра не позвонил ничего не сказал. Как я могу получить расчет?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Пригрозите тем, что если не дадут расчет, то Вы подадите заявление об административном правонарушении по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ за незаключение с Вами трудового договора либо заключение договора гражданско-правового характера вместо трудового договора. Увидите, что результат не заставит себя долго ждать. А если есть доказательства факта трудовых отношений, то вправе взыскать средства через суд, установив факт трудовых отношений (ст.392-393 Трудового кодекса РФ).

Часть 4 ст.5.27 КоАП РФ: уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.