На работе коллеги косятся и... - вопрос №538545

На работе коллеги косятся и высказывают в шуточной форме свои недовольства по поводу того, что мне к окладу дают еще персональную надбавку, она небольшая, но факт есть факт. Меня это очень задевает внутри. Я же не сама себе зарплату начисляю… Я не хожу и не прошу начальника об этих надбавках. Он сам это решил, а мне дал только бумагу ознакомиться.Но мне безумно неудобно перед людьми. Особых моих заслуг нет, ради которых стоило приплачивать эти деньги, я это понимаю. Как мне себя вести в таких ситуациях? Ведь совесть чиста… А чувствую неудобство.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Леночка, вам стоит избавиться от чувства вины, включить чувство юмора и научиться грамотно парировать коллегам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Это достойный вопрос, чтобы с ним разобраться тщательно, а не отмахиваться одной фразой.

Если коротко, то выделение из общего ряда не соответствует Вашей натуре. Какие именно Ваш начальник задевает струнки — это на самом деле довольно важно. Не напрасно Вы все же задали этот вопрос! Значит, Вас эта ситуация не устраивает, а отказываться от денег — этого люди уж совсем Вам не простят! Надеюсь, что Вы это понимаете! Сейчас они  может быть Вам завидуют, а если откажетесь — будут крутить у виска!

Удачи!