Томская область

Раздел недвижимости при разводе - вопрос №539405

10 лет назад оформили приватизацию на 3 комнатную квартиру на 2 человек (супруга и 1 несовершеннолетний ребенок), а супруг и 2 совершеннолетних детей написали отказ от приватизации. Сейчас супруги собираются разводиться, интересует вопрос как будет делиться квартира? Имеют ли на нее какое-то право 2 детей, которые отказались от приватизации, но прописаны в ней? И достанется ли какая-то часть супругу, которыйсейчас на пенсии?

Ответы

Мария! Квартира никак не будет делиться между супругами, т.к. получена по безвозмездной сделке, то является собственностью того кто ее получил. Супруг и 2 детей имеют право проживать в квартире, т.к. отказавшись от приватизации приобрели бессрочное право пользования жилым помещением