Волгоградская область

добрый день хотела узнать имею... - вопрос №540792

добрый день.хотела узнать имею ли я право на наследство и какое.умер отец в прошлом году.мать с ним была в разводе.после нее у него появилась другая семья.взял женщину с ребенком.есть еще сводный брат.со мной связь не держал.т.к.проживаем в разных городах.

Дополнение автора от 03.02.13 14:50:55

ПРОШЛО 9 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ СМЕРТИ, ТОЛЬКО НЕДАВНО УЗНАЛА ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАТИТЬСЯ И КАКИЕ ДАКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НАДО СОБРАТЬ

Лучший ответ по мнению автора

Вы, как наследник первой очереди, исходя из вопроса, имеете право на 1/3 наследства. 2/3 должны унаследовать сводный брат и его мать. Не забывайте, что заявление о принятии наследства надо подать нотариусу по месту открытия наследства (смерти отца) в срок не более шести месяцев после смерти.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана! В случае отсутствия завещания вы являетесь наследником отца первой очереди по закону. Размер наследства положенного вам наследства будет определяться соглашением с другими наследниками или судом в случае отсутствия такового.

Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.