Алименты - Пермская область - вопрос №541539

Здравствуйте. После развода с мужем в 2006г подала на
алименты т.к.от брака имею дочь. В суде мне отказали, мотивировав показаниями
лжесвидетелей, что дочь он содержит. На тот момент дочь оч.часто заходила к
папе в гости после школы. Сейчас ситуация в корне изменилась. Дочка проживает
со мной, я не работаю, нахожусь на иждивении своего второго мужа. Первый муж
дочери делает кое какие покупки раз в месяцна сумму в среднем 3000т.р. при его
з/п в 50000т.р.Могу ли я подать на алименты? Какие мне нужны предоставить
доказательства что бы суд был на моей стороне.(Первый муж работает в органах
МВД и очень «прошареный»)

Ответы

Добрый день Ольга! Вам необхоимо подавать иск навзыскание алиментов, суд обязан при отсутсвии соглашеия об уплате алиментов взыскать алименты в установленом законом размере. Оказываемая ранее помощь может быть засчитана судом только в счет погашения долга по алиментам, но никак не последующих платежей.