Моему сыну 8 лет Возникли... - вопрос №542379

Моему сыну 8 лет.Возникли подозрения, что гражданский муж домогается сексуально.Как выспросить об этом ребенка не навредив ему? Иузнать правда или мое больное воображение?

Лучший ответ по мнению автора

Анна, добрый вечер!

Это просто так оставлять нельзя! Обязательно поговорите и узнайте правду! Лучше сначала побеседовать с гражданским мужем, а когда начнете говорить с ребенком, то не спрашивайте в лоб, обсудите это в игровой форме!

Удачи Вам!

С уважением, Юлия!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Анна!

Обратитесь к школьному психологу и он вам поможет выяснить этот вопрос, поработает с вашим мальчиком. В любом случае, если возникли подозрения, понаблюдайте. Тут лучше перестраховаться, чем недо...

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Здравствуйте, Анна!

Я бы вам посоветовала понаблюдать за поведением обоих, проанализировать изменения в их обоюдных  отношениях.

Обратитесь к детскому психологу  или психодиагносту, который с помощью своих методик определит отношение мальчика к отчиму. Почему я не говорю о школьном психологе? К сожалению, функции школьного психолога часто ограничиваются обеспечением группового учебного процесса -на индивидуальную работу времени не хватает и, вполне возможно, ваш мальчик будет себя чувствовать небезопасно в школе(стыдно, страх, что кто-то узнает и т.п.).

В любом случае предложите своему мальчику выбор: психолог на стороне или  школьный психолог. Придумайте другой предлог для посещения специалиста, чтобы лишний раз не напрягать его.Возможно, при уровне высокого доверия он вам сам что-то расскажет...

С гражданским мужем в любом случае придется разговаривать…до и после посещения эксперта.

Удачи и мудрых решений вам!

Оцените ответ эксперта, пожалуйста.

С уважением, Людмила.