Страх одиночества - вопрос №542796

Как победить страх одиночества? Встречаюсь с мч и часто посещают мысли: было бы к кому, уже ушла бы от него. А уходить в никуда страшно. Боюсь, что никого другого не встречу. Хотя с внешними данными все в порядке. Подруг почти нет, отвлечься даже не получится

Ответы

Светлана, страхи не нужно побеждать. Это все равно что бороться сама с собой. А вот прожить мысленно страх нужно. Подумайте, что самого плохого для вас в одиночестве, чего именно бы боитесь когда вы одна.

Светлана, в вашем случае можно говорить о феномене созависимых отношений, или любовной зависимости. Вы находитесь рядом с человеком не из-за любви, а из-за страха быть одной, потребности быть с кем-то для полноценного самоощущения. Тем не менее, вы не решаетесь делать конкретные шаги для улучшения своего положения и держитесь за эти отношения. Для проработки данной проблемы я советую вам индивидуально поработать с выбраным вами специалистом.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Уважаемая Светлана. Что-то случилось у вас, Вы потеряли близкого человека? Или у вас комплекс неполноценности.Ваша фраза:«Боюсь, что никого другого не встречу должна иметь первопричину такого страха. Чтобы разрешить эту проблему, обращайтесь в чат для углубленного анализа. Эти проблемы решаемы. Удачи вам.

Значит с вами все впорядке.Почему боитесь самостоятельно принимать решения, жить так, как вам хочется? Поговорите со свом молодым человеком, возможно не все так плохо, как вы воображаете.