Москва

Оплачиваются ли праздничные выходные дни?... - вопрос №542818

Оплачиваются ли праздничные выходные дни? (Новогодние праздники) Я после праздников взяла больничный. На работу вышла только 15 января. В аванс за январь мне оплатили только один рабочий день, объяснив этим, что аванс рассчитывается до 15 числа и до 15 числа я отработала только один рабочий день (15 января). Сначала были праздники, потом больничный. Поэтому и получается один день. Аванс яполучила равный сумме за один отработанный рабочий день. Это 2000 рублей. Правильно ли это? Праздничные дни не оплачиваются никак?

Ответы

Если в праздничные дни вы не работали, то они являются нерабочими праздничными днями и оплате не подлежат как и выходные дни.