Нижегородская область

Здравствуйте в вводной части приговора... - вопрос №543728

Здравствуйте.в вводной части приговора указали не все статьи по которым предъявлено обвинение; в описательно-мотивировочной части не отражен отказ государственного обвинителя от части обвинения; по делу была произведна судебно-психиатрическая экспертиза-перед экспертами были поставлены вопросы, однако они ответили не на все вопросы, в частности не ответили на вопрос нуждается ли подэкспертный в принудительных мерах медицинского характера и на вопрос связано ли психическоерасстройство с опасностью подэкспертного или для других лиц, однако дополнительная экспертиза не была назначена.суд постановляя обвинительный приговор самостоятельно сделал вывод о том что подсудимый не нуждается в принудительных мерах медицинского характера; с постановлением о назначении вышеуказанной экспертизы обвиняемый был ознакомлен после её производства, в связи с чем были ограничены его права предусмотренные статьей 198 упк рф. Указанные нарушения могут служить основанием для отмены приговора и направлении дела на новое рассмотрение?

Ответы

Здравствуйте! Конечно, данные нарушения могут послужить основанием для отмены решения суда и направления уголовного дела на новое рассмотрение.

Если нужна помощь при составлении жалобы, направьте мне приговор и пишите в чат.

Алексей! Конечно, основания есть и довольно весомые. Но нужно их очень грамотно и квалифицированно расписать.