Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что мне делать? Мы живём в другой стране, не в России. В последнее время у нас участились разговор о том, чтобы переехать в Россию. Но у нас здесь есть квартира, в - вопрос №5443730

ней нужно делать ремонт. И я не знаю что будет дальше, стоит ли в ней делать ремонт, если когда-то, через сколько-то лет мы все равно поедем в Россию. И у меня постоянно эти мысли в голове, у меня панические страх, я не знаю что делать, либо жить в однокомнатной квартире с ребёнком и учиться, либо потратить деньги и сделать ремонт в большой двухкомнатной квартире и потом сожалеть о том, что мы все бросили, продали и уехали в Россию.
20.03.24
6 ответов

Ответы

делайте это пока не поздно

20.03.24
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
20.03.24

Прежде всего, понимаю, что перед вами стоит сложный выбор, и это может вызывать стресс и беспокойство. Важно взвесить все аспекты ситуации, чтобы принять обдуманное решение. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в этом:

  1. Оцените свои приоритеты: Подумайте о ваших ценностях, целях и приоритетах в жизни. Что важнее для вас: комфортное проживание в своей квартире с ремонтом или переезд в Россию?

  2. Обсудите с партнером: Обсудите свои опасения и планы с вашим партнером. Возможно, у вас есть общие взгляды на будущее, и решение стоит принимать вместе, учитывая обе стороны.

  3. Планирование на будущее: Попытайтесь прогнозировать, что может произойти в будущем, если вы решите сделать ремонт или переехать в Россию. Какие будут ваши возможности и ограничения?

  4. Финансовая оценка: Проанализируйте свою финансовую ситуацию и рассчитайте, сколько стоит ремонт квартиры и как это повлияет на ваши бюджетные возможности в будущем.

  5. Взвешивание рисков и выгод: Оцените риски и выгоды каждого варианта. Если вы сделаете ремонт, но в итоге переедете в Россию, будете ли вы сожалеть о потраченных деньгах? Или наоборот, если вы решите не делать ремонт, но останетесь в текущей стране, будете ли вы чувствовать себя комфортно в недоремонтированной квартире?

  6. Поиск компромисса: Возможно, найдется оптимальный вариант, который удовлетворит обе стороны. Например, вы можете сделать небольшой косметический ремонт, который не слишком обременит ваш бюджет, и переехать в Россию с минимальными финансовыми потерями.

Наконец, помните, что важно слушать свое внутреннее чувство и принимать решение, которое будет соответствовать вашим личным потребностям и желаниям. Если нужно, обратитесь за советом к финансовому консультанту или психологу, чтобы получить дополнительную поддержку в принятии решения.

20.03.24
Здравствуйте, Юлия!! 
Понимаю Вас очень хорошо! 
" Бытиë определяет сознание " К. Маркс. 
Страх потери (квартиры с ремонтом от чистой души) — это нормально. Но жить в ожидании ещё тяжелее.  Живите сегодня, делайте так как чувствуете!, ничего не бойтесь! 
Из меркантильных соображений потом и квартиру в случае надобности продадите дороже. 

21.03.24
Эксперт месяца
Здравствуйте, Юлия, сначала расставьте приоритеты и решить — что Важно — Вам, мужу (Вы с ним живете? одна? с родителями), ребёнку — определитесь с тем, где Вы будете жить — примите решение и уже исходя из этого, двигайтесь дальше. В любом случае, Вы живете в настоящем моменте и даже, если сделаете ремонт, а потом переедете, то ничего страшного не произойдет, квартиру можно и сдать, а начать жить в новом месте…
21.03.24
Сейчас на сайте
Здравствуйте! Можно с помощью методики «дерево решений» разработать разные варианты развития событий и взвесить экономическую выгоду каждого из возможных вариантов.
Вы пишите, что возможно будете жалеть, что придётся бросить большую двухкомнатную квартиру с ремонтом из-за переезда. В этих словах чувствуется некое сожаление о том, что придётся отказываться от комфорта. Но, что на самом деле комфортнее для Вас: переезд в Россию или двухкомнатная квартира с ремонтом?
23.03.24

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store