Здравствуйте. У меня сильная обида на мужа уже лет 15, она мне конечно мешает жить. Но, что с этим делать не знаю. - вопрос №5456767

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тамара!
Вы говорите, что не знаете, что с этим делать. Делать с чувством обиды можно многое.: можно продолжать и дальше и обижаться и «смаковать» эту обиду, можно постоянно взращивать её для того, чтобы напоминать мужу о его проступке и недостойном поведении по отношению к Вам… Вы ведь считаете, что он недостойно и недопустимо поступил с Вами? Не так ли? Можно простить себе эту обиду и идти дальше, не погрязая и не застревая в этом. Значит ли, что Вы можете избавиться раз и навсегда от этой обиды на мужа? Нет не значит, но это значит, что она перестанет Вас поедать, истощать и Вы наконец- то сможете начать жить полноценной и доверительной жизнью к мужу. да и другим людям. Но Важно, конечно, разобраться, чем является для меня вина, что она мне даёт, какие вторичные неосознаваемые выгоды. Понять, хочу ли я избавиться от неё как от опустошающего и испепеляющего мою душу чувства… Если да, милости прошу на консультацию- выбирайте специалиста, к которому будет отклик и работайте.
Вам мудрости и Уверенности  в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы не хотите отпускать эту обиду, так как и у этого состояния есть ТО, что Вы можете отпустить, если обида уйдет. Подумайте, что сейчас она даёт Вам? что будет, если Вы сможете её отпустить? возможно, она дает Вам возможность помнить о прошлом и быть более внимательной к отношениям? или она приводи Вас в привычное состояние — боли и страдания?
Здравствуйте.
    Если «обида мешает жить», ее нужно отпустить. Как? Примерно вот так
www.liveexpert.org/journal/view/5155289-obidi
Здравствуйте, Тамара!
Обиду можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.