Московская область

куда можно обратиться если работодатель... - вопрос №546429

куда можно обратиться если работодатель не выплачивает зарплату, человек не оформлен

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Соглашусь с коллегой. Напишите заявление в прокуратуру, с указанием всех доводов, попросите проверить предприятие на соблюдение трудового законодательства и в случае обнаружения нарушений применить меры прокурорского реагирования. Кроме того, попросите их, в порядке, предусмторенном ст. 45 ГПК РФ обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений с работодателем и взыскания заработной платы. Нужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! Если Вы сможете доказать, что действительно работаете у данного работодателя (подтвердят свидетели, есть какие-то письменные доказательства: Ваши отчеты. бухгалтерские документы, накладные с Вашей подписью и т.п.), обращайтесь в прокуратуру по месту нахождения работодателя и в Гострудинспекцию.

Всего доброго!