Как продать долю - Красноярский край - вопрос №548988

Я и мой дядя(родной брат моего отца) получили в наследство 2-х комнатную квартиру. Документы о нашей собственности готовы. Теперь я хочу продать долю в этой квартире. Но не могу попасть в нее, так как на руках нет ключей(замки поменял мой дядя и теперь скрывается от меня). Каким образом, с юридической стороны, мне решить вопрос с возможностью попасть в данную квартируи продаже своей доли?

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании собственностью.

Продать долю в квартире Вы можете, но сначала обязаны предложить выкупить свою долю своему дяде. Сделать это необходимо в письменной форме и лучше через нотариуса. Если дядя откажется выкупить долю на Ваших условиях или в течении месяца не получите от него ответ на Ваше предложение, можете предлагать ее другим лицам, только на тех же условиях, какие предлагали дяде.

Всего доброго!