получить внутренний паспорт гражданина РФ - вопрос №551894

Mogu li ya poluchit' vnutrenniy pasport grazhdanina RF po istekshemu zagranpasportu grazhdanina RF i dejstvitel'noi propiske na territorii RF - v OFMS po mestu propiski? Ni odnogo deistvitel'nogo rossijskogo dokumenta ne imeyu. Postoyanno prozhivayu v USA, imeyu amerikanskoe grazhdanstvo. Mne 23 goda. V 12-letnem vozraste vmeste s mater'yu vyexal iz Rossii na PMZh v USA, po zagran.pasportu RF, vydannomu na Kamchatke.Vnutrennii pasport nikogda ne imel. Zagran.pasport istek, a novyi Konsul'stvo otkazalos' vydat', t k ya ne smog podtverdit' grazhdanstvo RF. Pomogite mne!

1 ответ

Ответы

Слава! Не вижу необходимости и вообще смысла в получении Вами внутреннего российского паспорта. Он ведь, как я понимаю, Вам нужен только для получения загранпаспорта и вопрос заключается только в подтверждении российского гражданства.Нужно понять, где Вы родились или где действительная регистрация, потом в органах ЗАГСа или по месту действительной регистрации получить подтверждение Вашего гражданства РФ по факту рождения. Потом это подтверждение нужно предъявить в Консульство РФ на территории США для выдачи Вам загранпаспорта РФ.Пишите, пострараюсь помочь.