Беспредел ДПС! - Башкортостан - вопрос №555516

Вечер добрый. 14.02.2013г. около 00.20 мин. ДПС остановили моего товарища, и вменяли ему: «не пристёгнутый ремень», он попросил меня подъехать...
         Я подъехал на место где его остановили ДПС, выйдя из машины, я направился к товарищу. Ко мне подошёл инспектор и попросил документы, на что я ему ответил, что дам только свой паспорт, т.к. я уже пешеход...
Возмущённый инспектор схватил меня изатолкал в патрульный автомобиль. Начал составлять протокол по ст.12.3 ч.1 КоАП. Я ему говорю, что все мои документы лежат в авто, он говорил, что надо было раньше предъявлять, и не пускает меня сходить за ними, насильно удерживая меня в патрульном авто...
Составив протокол, он мне его не дал подписать и написать объяснение, сославшись на то, что якобы он мне его давал, а я отказался!!! Далее составил протокол о задержании ТС, ещё что-то, постановление(вроде-бы), мне ничего не дал подписать!!! Я несколько раз звонил в 02, говорил что удерживают, не дают протокол на подпись, не дают сходить до авто и взять документы!!! Результата — 0!
На штрафстоянке, при составлении описи, я указал на то, что все доки в авто(о чём сделана запись), все документы по сегодняшний день находятся на штраф стоянке вместе с моим авто)))
После я спросил у ДПСника хотя бы копии протоколов, он мне отказал и уехал...
На всякий случай я съездил на освидетельствование, на состояние наркотического и алкогольного опьянения. Автомобиль не забираю со стоянки(умышленно)
Написал заявление в полицию...
Какие мои шансы, обжаловать постановление (если оно есть, т.к. я не видел что ДПСник писал, и никаких копий у меня нет)
Могу ли я стоимость эвакуации и штрафстоянки, взыскать с ДПСника или с ГИБДД.
Заранее спасибо. С Уважением.

Дополнение автора от 18.02.13 10:50:23

т

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я Вам рекомендую обжаловать действия сотрудников полиции не их руководству, а в суд. Это более эффективно и больше шансов добиться «справедливости». Пришлите мне те документы, которые у Вас есть, помогу разобраться.