Украина

На меня написали заявление о мошенничестве в интернете - вопрос №557908

На меня написали заявление.Я занимаюсь продажей через интернет одежды.Доставив товар покупателю, при просьбе его вернуть деньги, отказался… девушка пошла в милицию и написала заявление вчера.она в харькове, а я в донецке.На след день написала мне об этом.Я отправил деньги сегодня же.завтра обещает позвонить участковому и узнать как сдать заднюю… но как я понимаю дело будет в любом случае раследоваться? Чтотеперь? Приедит милиция начнет качать денежки и права.как себя защитьтить? они имеют право теперь обыскивать дом и личные вещи? прошу помочь… мне 23 года

Ответы

Здравствуйте.

Не знаю законов Украины, но думаю, что сильно не ошибусь...

Переживать Вам не стоит, тем более, что деньги Вы вернули. Максимум, что будет — это Вас вызовут в милицию, где Вы дадите свои объяснения… А вообще-то — это гражданские отношения и милиция разбираться, а тем более привлекать Вас к ответственности не будет.