Иркутская область

здравствуйте у нас в марте... - вопрос №560268

здравствуйте. у нас в марте с мужем развод в суде. могу ли не дать мужу развод, пока он не вернет мою аппаратуру.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Соглашаться в суде на развод или не соглашаться — это Ваше право.

Если Вы не дадите согласия в первом заседании, то суд установит срок для примерения (несколько месяцев) и на следующем заседании, если муж будет настаивать на разводе, то разведет. И суду будет совершенно безразлично вернул Вам муж аппаратуру или нет.

Если муж добровольно не отдаст Вам аппаратуру, то Вам придется обращаться в суд с иском о принуждении его к возврату аппаратуры. Если аппаратура дорогостоящая и приобретена совместно в браке, то еще неизвестно какое решение примет суд.