Доброго времени суток , прошу... - вопрос №561920

Доброго времени суток, прошу помощи у професионального в этом деле человека, проблемы со свекровью живем мы отдельно от нее, но когда она приходит к нам в гости мы обязательно с мужем поругаемся, дело в том что муж нам не помогает ни помериться и не становится ни на мою сторону ни на нее, хорошо общались с ней по ее словам яехидничаю, старалась не разговаривать совсем тоже плохо, а теперь уже на меня начинает орать, я в декретном отпуске, ребенку год и десять месяцев, к внуку приходит редко, но когда приходит такое чувство как будто для галочки в ее списке дел, я для нее уже стала пустое место. Я по своей натуре человек не злой, общительный, улыбка с лица никогда не сходила, а теперь у меня появляется ненависть к ней, не то что видеть, я от одного только ее упоминания в нутри все колотится от злости начинает, помогите решить проблему как быть дальше, боюсь дойдет все до развода с мужем чего я совсем не желаю я его люблю, и терять не хочу, дело в том что свекровь своему младшему сыну не дает жить с женщинами, начинает учить чтоб он деньги женщине не давал, а привозил ей ( маме) и в итоге ругань в семье и расход теперь он только с мамой девушек у него нет потому что маме они не нравятся, вот боюсь что она хочет и старшего сына забрать себе от меня ,

Дополнение автора от 24.02.13 15:25:54

вообще я не любитель сор, и никогда не навязываю кому то свое мнение, у моей свекрови нет искренего чувства радости что бы мы не купили, что бы не приобрели, она все воспринимает в штыки, мы работали раньше в одном цеху и знаете женщины да и мужчины не редко высказывали что она очень грубый человек, от детей не принимает отказа, чтоб все делалось тоько так как она хочет, то что мне помощь нужна ей все равно, хотя я ни когда на счет этого не зацикливалась нужно маме значит нужно. от своего мужа она ушла сама при первой ссоре, жила со многими мужчинами все от нее уходили потомучто она их гнобила своим я, ОНА королева, а вы все вокруг нее мои слуги, где то в глубине души  мне хочется чтоб у нее был мужчина но они все от нее бегут, или начинают пить, я замужем второй раз и в данный момент понимаю что бывшая свекровь по сравнению с этой была просто ангел, хотя и тоже воспитывала сына одна, но она не когда не позволяла обсуждать меня со своими подругами, и темболее на работе говорить какая я плоха, а нынешняя обсуждает с людьми всю нашу жизнь с мужем

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталия.

Уже одно то, что ваш муж соблюдает нейтралитет, не становясь ни на чью сторону, говорит о его мудрости.Она его мама, что бы вы от него не хотели он будет внутренне сопротивляться.Возможно у мамы с нервами не в порядке и были неудачи в личной жизни.Вы постарайтесь поговорить с мужем о ней, выразив беспокойство о её здоровье, спросите его совета как вам расположить маму к себе.В общем ищите в нем союзника для себя… не доводите  ваше общение до ссоры.Пожилым женщинам у которых не сложилась собственная жизнь, сложно угодить даже дочери, а невестке почти не возможно.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Наталия, поступите по другому:

*меняйте свое отношение к свекрови и к ее поступкам,

*осваивайте новые, креативные и психологически грамотные модели поведения и взаимоотношения со свекровью,

*устанавливайте внешние границы вашей семьи, за которые свекровь не сможет переступить без вашего на то согласия))

И еще. Поступите мудро — ни когда не впутывайте мужа в свои «женские разборки»

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус