Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как мне... - вопрос №563685

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как мне быть? В браке с женой была приобретена 3-хкомнатная квартира (на меня оформлена ипотека в размере 700 000 руб., супруга является поручителем, платить совместо со мной отказывается, квартира в залоге). Имеется двое детей (6 лет и 2 годика), которым официально выплачиваются алименты жена проживает с детьми в данной квартире. мне приходится снимать жилье т.к. ужиться вместене получается (жалко детей и их нервную систему, поэтому и пришлось покинуть квартиру). Жена работает маленький сынок сидит с моей мамой, у меня постоянная работа, но все-таки все расходы я оплачивать не могу, самому тоже жизнь налаживать нужно. помогите, пожалуйста, как мне лучше поступить? Подать на раздел имущества и на развод? На одинаковые ли доли нам поделят квартиру?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, подайте на развод и на раздел имущества, квартиру разделять в разных долях, по 1/2, также разделять обязанности по выплате кредита тоже на двоих.

Но вот с процентом выплаты можно поборотся, предоставьте квитанции об уплате кредита, возмите выписку по платежам, где указано, то плательщик (вноситель денежных средств), возьмите характеристику с места жительства у участкового и старшей дома одну, где снимаете жилье, с указанием, что с… пероида там проживаете один, другую с места нахождения квартиры, где указано, что там живет только супруга с детьми.

Привлеките свидетелей, что живете один, платите за съемную квартиру, при наличии своей, оплачиваете кредит сами, без участия жены.

Суд учтет, эту часть выплат, без совместного проживания и большую часть кредита обяжут платить ей.

Таким образом. произведете размен квартиры, и уменьшите расходы по оплате кредита и не придется платить за съем жилья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подавайте на раздел имущества. Квартира будет делиться в одинаковых долях между Вами и супругой. Долг по ипотеке тоже буде поделен поровну.

Если Вам понравился ответ, пожалуйста, признайте его лучшим!

Здравствуйте!

Нелепая ситуация. В любом случае придётся платить и скорее всего 1/2.