Здравствуйте у меня вопрос, могут... - вопрос №568391

Здравствуйте у меня вопрос, могут ли меня уволить беременную на испытательном сроке, но о беременности работодателю я не говорила и испытательный срок мне продлили

Ответы

Здравствуйте!

Уволить Вас по этому основанию не могут. Трудовой кодекс предусматривает возможность расторжения трудового договора с беременной женщиной только при ликвидации организации, либо прекращении деятельности ИП (ст. 261 ТК РФ). Если же это произойдет — обращайтесь в суд.

Необходимо учесть. что срок обращения в суд по трудовым спорам короток: одн месяц со дня вручения сотруднику копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки (ст.392 ТК РФ).

Удачи!