Договора - вопрос №569241

Ситуация следующая: РСО настойчиво пытается навязать ТСЖ трехсторонние договора ресурсоснабжения между РСО, ТСЖ, Арендаторами (структурные подразделения администрации, а помещения собственность администрации)и это не смотря на то что между ТСЖ и РСО есть договора ресурсоснабжения. Мы категорически против таких договоров и предлагаем РСО заключить двухсторонний договор между ними и Арендаторами или между ТСЖ и Арендаторами. РСО не согласна ни с однимнашим вариантом в первом случае ссылается на п 18 Правил №354 (упирая на то что Арендатор не собственник), а во втором… просто они желают получать деньги напрямую, да и мы не возражаем, пусть получают, только с условием двухстороннего договора между РСО и Арендаторами. На сколько я понимаю, собственник помещений при сдаче в аренду и/или безвозмездное пользование, передал и права на заключение договоров ресурсоснабжения, а это значит что Арендатор заключая двухсторонний договор с РСО не нарушает п.18 354 Правил!? Или я не прав?

Ответы

какое решение примет совет дома на общем собрании так и будет. А вообще не может быть никаких трёхсторонних договорв согласно ЖК РФ и ПП № 354 для собственника исполнителем комм услуг является ТСЖ (УК и т.п.) оплату собственник производит именно им, о третьей стороне договора в законодательстве нет ни слова. Требуйте чтобы  Вам сделали такое предложение в письменном виде после чего можно будет доказать навязывание чего либо кем либо, не будет такого документа значит вы всё подписали добровольно и ни о каком понуждении нет речи.