Красноярский край

определение места жительства ребенка - вопрос №569481

здравствуйте! у меня такая проблема. с 2007 года начала проживать с гражданином Комаровым на съемной квартире, забеременела, в 2008 родила. будучи беременной стоял вопрос об аборте с его стороны, что послужило дальнейшим конфликтом. с родильного дома меня никто не встречал, но все таки отцовство на себя принял! помощи как таковой от него не было, потому что учился на очном отделении.в 2010 году заканчивает учебу и уезжает работать по месту жительства к себе в деревню. начинает перечислять деньги по почте(на алименты я не подавала)продолжалось это 1.5 года, приезжал только по требованию и то не всегда. В июне 2012 был последний перевод денег, а в августе женился. В октябре 2012 по добровольному желанию он приехал забрать к себе ребенка на 2 недели, которые продолжились 2 месяца, кое как привез и через неделю опять просил, я естественно отказала. Он сразу же обратился в наше отделение полиции с жалобой, что я плохая мать, ребенком не занимаюсь, веду разгульный образ жизни, в садик он не ходит, на учете в поликлинике он не состоит, не прописан. Оттуда ему приходит отказ и он даже не едет за решением, следом идет пишет заявление в суд, об определении места жительства ребенка. состоялось пред судебное заседание, куда он пришел с адвокатом, своей женой и предоставил документы. проживаю я в г. Красноярске, квартира в собственности, сын в садик не ходит потому что у меня мама детский педагог и сама с им занимается, со сверстниками общается, я временно не работаю т.к. не могу найти подходящее место, живем мы, я, мой сын, сестра(на пенсии) мама(на пенсии) и отец мой работает. в данный момент мой сын находится на прописке.И вообще это странно папа ребенка столько не хотел ничего а теперь захотел, я не считаю что современный ребенок хочет провести свое детство вдали от матери и в деревне в не привычной для него обстановке, и может даже серьезно ударит по его психике, а супруга его когда своего родит кто будет заниматься чужим для нее ребенком, и кто из моего после этого может вырасти.Дело в том что я не хочу ни с кем ругаться.и не хочу давать ребенка на 2 недели а потом забирать его через два месяца. Еще когда я звонила когда ребенок был там, он трубку вообще не брал, а когда взял сказал чтобы не звонила так как у него своя жизнь, а звонила его маме что ребенок постоянно находится с бабушкой и дедушкой! пусть уже будет все по закону, подам на алименты и договоримся о том когда и как и на сколько он будет брать ребенка.потому что не давать вообще не пролезет.зная этого человека он не хочет платить алименты, зарплата полностью белая сам он в кредитах, на что он там будет его содержать, в своих вещах которых раньше ходил маленький, ребенка в школу отправит! ВАША ЧЕСТЬ прошу вас отнестись к итогу этого дела с гуманизмом изучив все обстоятельства этого дела.Помогите пожалуйста как мне быть, может какие индивидуальные ответы стоит подготовить, ведь я даже не знаю какие будут заданы мне вопросы??? и есть ли шансы у отца выйграть это дело???

Ответы

Здравствуйте, должны быть веские основания для того, чтобы определить место жительства ребенка с отцом, если ребенок с рождения проживает с матерью. Например, алкоголизм матери, наркотическая и алкогольная зависимость. Тот факт, что вы безработная, не является основаниям для передачи ребенка отцу. Конечно, необходимо более подробно ознакомиться с вашими обстоятельствами, чтобы давать советы. Подходите в чат, помогу.

Veta