Краснодарский край

недвижимость - вопрос №569632

Зравствуйте, подскажите, как мне поступить, я ухаживаю за одинокой соседкой и она предложила мне оформить квартиру, так, чтобы после ее смерти эта квартира осталась мне. У нее есть родной брат и двое племянников, но ухаживать за ней они не хотят  и она сказала им, что квартиру оставит тому, кто за ней будет ухаживать до ее смерти. Подскажите, как лучше оформитьквартиру?

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Если соседка вменяемая, нет оснований сомневаться в ее психическом состоянии, она может написать на Вас завещание. Кроме этого, Вы можете заключить договор пожизненного содержания с иждивением.

По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты — гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

Всего доброго!