штрафы и наказание.. - вопрос №570137

здраствуйте! в 2011 году я был остановлен сотрудниками гибдд по подозрению алкогольного опьянеия! после экспертизы 1й раз показало 003 2й раз 001! был составлен протокол и передан в суд на лишение! я обратился в суд и попросил ходатайство о рассмотрении дела по месту прописки! повесток в суд и уведомлении о лишении я получал! недавно был остановлен вновь и выяснилось чтоя лишён на 18 месяцев! срок лишения истикает через 10 дней! было составлено адменистративное расследование и направлено в гибдд где составляли протокол! подскажите что делать? спасибо!

Ответы

Если хотите еще раз лишиться прав или даже посидеть под административным арестом в то задавайте вопросы в интернете. Если же хотите законно избежать наказания, надо знакомиться с материалами у мирового судьи, который лишил прав на 18 месяцев, выяснять как уведромляли Вас о явке к нему, если не уведомляли, то получать копию постановления и немедленно подавать жалобу в районный суд (через мирового судью, который лишил прав) — постановление можно обжаловать в течение 10 дней после получения копии. В ГИБДД или мировому судье, где будет рассматриваться новый материал, представить с соответствующим письменным ходатайством копию жалобы с отметкой о поступлении в суд.  Короче — надо юридически грамотно защищаться. Если не способны сами грамотно все сделать, лучше обратиться к юристу (адвокату).

Здравствуйте! С коллегой полностью согласен! Данное дело не терпит отлагательств. Срочно обращайтесь к юристу!!! Удачи!