Нижегородская область

Приемного ребенка не берут в школу - вопрос №570192

Добрый день! Помогите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. По договору о приемной семье я воспитываю дочь. В этом году мы собирались идти в школу. Но ей на 01 сентября будет только 6,3 г. На настоящее время ребенок действительно хорошо читает, считает и даже пишет, хорошо владеет речью, знает время, контактные телефоны родителей, свой адрес; ребенок здоров, он не относитсяк часто болеющим, ребенок легко налаживает контакты, любит детский сад и уже настроилась, что в этом году станет школьницей. Мы подходим территориально, дорога в школу занимает 3-5 минут. Ситуация у нас такая: директор говорит, что сделал заявку только на 2 первых класса. если возьмет еще нас, у него будет перебор. Говорит, вы еще маленькие посидите в садике. Ребенок полностью готов к школе, сама просит с ней дома заниматься. Неужели в этой ситуации мы бессильны? Может быть есть какие-то льготы при приеме в школу для приемных детей? Очень прошу, подскажите куда обратиться потому что директор дал категорический отказ. Заранее благодарю Вас за помощь!

Вопрос задан анонимно
05.03.13
1 ответ

Ответы

Если вы живете на территории «закрепленной» за школой, т.е. вы и ваша школа находетесь в одном районе (или поселке), школа ОБЯЗАНА прянять вашего ребенка на обучение в любом случае!

Не хотят брать? Требуйте письменный отказ и идите в суд, даже если не дадут — все-равно идите в суд. Такие дела обычно даже не заканчиваются решением суда, школа сама начинает просить чтобы вы записались к ним и забрали заявление из суда.

Готов помочь в оформлении заявления.

Не забываем оценивать ответ.

05.03.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store