Мой брат будет судиться с бывшей женой по поводу трехлетнего ребенка. Она хочет лишить его родительских прав, при этом не говорит, на каком основании. Скоро подаст в суд. Подскажите пожалуйста, как нам подготовиться к первому судебному заседанию? Мы намерены доказывать, что брат намного ответственней занимается воспитанием, чем его бывшая жена. Хотим собрать свидетельства у воспитателей в детском садике, в которыйон ее устраивал, что он и наши родители всегда приводили и забирали ребенка. В то время как мать ребенка ни разу этого не делала. То же самое с поликлиниками и больницами — она не занималась медицинскими вопросами, все делали мы. Как надо оформлять показания свидетелей? Нужно ли заверять их у нотариуса? Еще хотим до суда обратиться в орган опеки и попечительства. Они окажут помощь? Что еще можно сделать в нашем случае?

Ответы

Собирайте всё вышеперечисленное, и можете еще взять характерестики у соседей по дому, свидетелей ведите в суд лично. Но это будет лишним конечно пока не получите копию искового заявления перед судом (у вас будет такая возможность). А вообще у нас в стране лишить родительских прав сложно даже с наличием оснований. Можете проконсультироваться со мной в чате если нужно больше информации, а также прислать скан копии искового заявления и документов, тогда можно будет уже говорить о чем-то конкретном.

Свидетелей пригласите в суд, заверять нельзя у нотариуса, в орган опеки обратитесь

узнайте на какой оснаваний она хочет лишить его родительских прав? второй… и ведите свидителей в суд лично… несколько человек.найти хорошего адвоката… очень сложно лишить родительских прав… нужна аргументы… и их доказать в суде… не стоит беспокоиться… заверять у нотариуса нечего не надо...............