Алтайский край

Здравствуйте, у меня такая проблема... - вопрос №570947

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мы работали в фирме без официального трудоустройства, сейчас мы уволились и нам не отдают расчет. Имеем ли мы право обратиться в налоговую инспекцию или в прокуратуру чтобы принять меры по возврату наших денег?

Лучший ответ по мнению автора

шансы  по возврату крайне малы.
Нужно грамотно подготовить исковое заявление, и подать в суд. к заявлению приложите имеющиеся у вас письменные доказательства вашей работы, укажите данные свидетелей, на чьи показания вы будите ссылаться в суде в качестве подтверждения того, что вы работали, желательно, что бы свидетели были трудоустроены официально.
срок для обращения в суд 3 месяца с момента увольнения (расторжения трудового договора), в случае пропуска срока нужно написать ходатайство о его восстановлении с указанием уважительных причин пропуска срока.
 кроме суда вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию или прокуратуру (или сразу в оба органа).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Права то вы имеете, но вернут ли вам деньги это большой вопрос. Обращаться нужно в суд и там доказывать свою правоту.