Могут ли мне отказать в суде - Республика Бурятия - вопрос №571276

Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста! я пода иск о взыскании алиментов с бывшего на свое содержание до достижения ребенком 3 лет, на что он написал возражение где указал что у него есть 2 действующих кредита, что у него удерживаются алименты на ребенка. Указал в иске что он проживает с сестрой на квартире и платит за коммунальные услуги т.к. сестра является студенткой(но я точно знаю что они ее сдают и они с сестрой проживают у матери), так же указал что с его бывшего места работы сне выплатили материальную помощь в размере 50000 рублей, хотя я получила всего 30000, так же указал что он отправлял нам деньги 2 раза до назначения алиментов. Могут ли мне отказать в суде, а так же как я могу доказать что он сдает квартиру а не проживает в ней?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Все это не имеет никакого значения для назначения либо отказа о взыскании алиментов на содержание Вас супругом. Вам нужно доказать в Суде, что Вы не имеете дохода, что находились до развода на полном иждивении мужа, а сейчас после развода с ребенком на руках вообще лишены средств к существовованию. Наличие у него долговых обязательств и обязанности уплачивать ЖКУ не имеет отношения к рассматриваемому делу, разовая материальная помощь по его месту работы — это пособие, выплачиваемое за рождение ребенка и обязанность работодателя, возложенная государством, а не зависящая от волеизъявления Вашего бывшего супруга, обязанность по уплате за квартиру так же не имеет к существу дела никакого отношения,  поскольку и с Вас никто не снимал обязанности по уплате ЖКУ за жилье, в котором проживаете Вы. А вот дополнительный вид дохода в виде сдачи в аренду им квартиры указать нужно, поскольку это поможет суду установить наиболее благоприятный для Вас размер алиментов, подлежащих взысканию с Вашего бывшего супруга.

С уважением к Вам, Т.С.