Боюсь, выходить замуж - вопрос №574843

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с таким вопросом: Я живу в Казахстане, а парень в штатах, мы познакомились в Интернете, встретились на нейтральной территории, понравились друг другу, общаемся 8 месяцев и вот он предлагает выйти замуж, я очень хочу быть с ним, но моя семья против и не дает благословения, т к он не может из-за работы приехать в казахстан и устроитьтут свадьбу, знакомтсво и прочее, а также они против разнице в возрасте ему 36 мне 25, и еще расстояние — пугают, что на чужбине я зовою волком… да и мне так больно уезжать далеко от дома, хотя тут есть сестра с мужем, будет кому присматривать за ней. и вот теперь мы взяли тайм-аут и дело близко к фразе «не судьба»… но я сума схожу от того, как хочу его увидеть и да я люблю его. Но страшно от того, что это же на всю жизнь… как люди решаются на брак..? спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

А Вам не страшно от того, что можете потерять любимого и потом всю жизнь жалеть об этом, подумайте о ситуации с этой стороны. Какой будет Ваша жизнь, напрямую зависит лично от Вас, от Вашей уверенности в себе, вот с уверенностью в себе и разберитесь в первую очередь.  Удачи Вам и смелости. Ирина.

    вы пытаетесь сойти с ума от образа, а не от человека,  а это немного разные вещи — вы хотите замуж с одной стороны, но не можете поместить в голове понятие " на все жизнь",  вы говорите   люблю, пока не имея  понятия собственно что это такое   и кого вы " любите"   —  вас сейчас накрыла огромная волна эмоций, оголив все нервы которые ждали своего часа… и это прекрасно, но какое это имеет отношение к браку в Штатах с человеком которого вы совсем не знаете — его виртуальный образ  - да, знаете, а вот человека НЕ знаете,   при том что ЗАМУЖ это не виртуальное состояние  … ни капельки ))))

Здравствуйте!

Знаете, а может вам не стоит дополнительно усложнять себе жизнь сейчас, ставя себя перед такими огромными задачами —  «выбор на всю жизнь», «вся жизнь на чужбине»?

Ведь ничего не бывает навечно, жизнь переменчивая вещь. Вам может не понравится жить с тем парнем, или понравится жить в америке так, что и не вспомните про Казахстан, или работа у парня поменяется и вы сможете часто ездить в гости, или общения по скайпу с родными вам окажется достаточно, или вы поймете, что жить так невозможно и вы хотите домой — так много всего может произойти, и предусмотреть это совершенно невозможно...

Если вы разрешите себе пробовать, смотреть, что получается, и потом что-то метять (если получается не очень) — то, возможно, вам будет намного проще принимать решения..

Успеха вам, смелости и отваги!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку