Здравствуйте,отец и мать в разводе... - Москва - вопрос №575462

Здравствуйте, отец и мать в разводе уже 20 лет, отец признал ребёнка. Ребёнок живет с матерью, отец ребёнка жил со своей матерью в её квартире, он скончался.имеет ли ребёнок какую то долю в этой квартире? Ребёнку 21 год

Лучший ответ по мнению автора

1.Если отцовство, подтверждается свидетельством о рождении или свидетельством об установлении отцовства или решением суда тогда ваш сын — сын покойного является наследником по закону первой очереди, и будет наследовать в равных долях с тождественными наследниками (другие дети покойного, вдова, родители), если покойный не оставил завещения.

2.Если с документами подтверждающими отцовство проблемы, тогда иск/заявление в порядке особого производства в суд об установлении факта признания отцовства. М еще срок 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Если возникнут дополнительные вопросы пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, ребенок является наследником

ребенок имеет право на часть наследства отца — всего то, что было у отца в собственности на момент смерти