Тюменская область

Здравствуйте!!!! У меня к вам... - вопрос №577225

Здравствуйте!!! У меня к вам такой вопрос.Скажите пожалуйста. у мужа на работе было сокращение, он тоже попал под сокращение.Уже прошла неделя, а деньги так и не выплачивают. их плохо платили еше даже тогда когда он работал.Мы обратились в депотртамент оп труду но и там нам сказали, что организация московская и они нам ничем помочь не могут.Что делать в такой сетуации?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, вы письменно обращались? Фактическое место организации находиться же не в Москве, пишите письменно и ждите официального ответа.

Взыскать выплату можете через суд, предъявив иск в 2-х месячный срок, а также можете заявить об компенсации за задержку.

Обратитесь в суд. Можете это сделать по Вашему месту жительства. Госпошлину платить не нужно.

Просите выплатить Вам расчетные, пеню за просрочку, моральный вред.

Департамент по труду в данном случае не прав.

Можна также покопаться и признать сокращение незаконным и восстановиться на работе. В московских фирмах не всегда порядок в документах.