Я живу В Алматинской обл... - Казахстан - вопрос №577470

Я живу В Алматинской обл. снимаю в аренду времянку.долг за март месяц.30000тенге.хозяйка выгоняет. у меня двое детей маленьких.имеет она право меня выгонять пока на улице холодно.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы снимаете жилье за определенную плату, то есть Вы заключили фактически договор аренды — собственник жилья вправе расторгуть данный договор в любое время. Наличие/отсутствие детей, финансовые сложности/ погодные условия ни как не могут повлиять на решение собственника. Вам следует пытаться договориться с хозяйкой, поскольку чисто юридически она права.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В дополнение к ответу коллеги.

 Во-первых, из вопроса не понятно, есть ли у Вас письменный договор с хозяйкой и каковы условия расторжения договора. Является ли неоплата за один месяц основанием для расторжения договора, т.е. чтобы «выгнать» Вас. Кроме того, Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Казахстана, рекомендовал бы повторить Ваш вопрос  на сайте «Казахстанская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.kz/