Проблема - вопрос №580927

Здравствуйте, мне 19 лет.

Проблема в том, что когда я выхожу на улицу, мне кажется, что все лучше меня.Причем по всем параметрам.

Я себя вообще очень люблю, комплесов у меня в меру и жизнь они мне не портят. Дома могу час простоять перед зеркалом, любуясь собой, но как только выхожу на улицу мне кажется что я хуже всех.Я чувствую себя очень неуверенно,думаю, что все на меня смотрят. Я не понимаю из-за чего у меня эта проблема.

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Во-первых, у вас заниженная самооценка. Во-вторых, возможно мания что все на вас обращают внимания. В-третьих, неуверенность в самой себе.

Мария, если вы не фрик, не одеваетесь или не ведете себя вызывающе то, поверьте мне на слово, большинству людей на улице — все равно кто вы. Многие о вас даже не знают и никогда не узнают в силу того, что вы обычная девушка со своими комплексами, которая думает, что на нее все обращают внимание.

Что вам не нравиться в себе? Что вы хотите найти в зеркале? Ведь вы не просто так стоите и любуетесь собой, вы что-то ищите в себе, что-то, что по-вашему мнению обращает внимание на вас  в людском потоке.

С уважением.

Добрый день, Мария. То что вы смотрите легко на себя в зеркало, но ощущаете себя хуже на улице… говорит о том, что ощущения которые вы испытываете в данной обстановке воссоздаются через память на основе прошлого. То есть возможно в раннем детстве были ситуации (в детском саду, например), в которых вы были на улице… на вас смотрели… и отпускали негативные высказывания в вашу сторону… что привело к понижению самооценки в данной обстановке. Это вызывало душевную боль, а теперь продолжает воссоздаваться через память в настоящем!

Данную ситуацию следует перепрожить в ходе сеанса психоанализа, после чего самооценка полностью восстановится… и вы начнете ощущать себя комфортно как дома так и на улице....

«что не убивает, делает нас сильнее!»

C уважением, Николай Марков.