Красноярский край

Добрый день,помоги пожалуйста в решении проблемы - вопрос №582690

Добрый день, помоги пожалуйста в решении следующей проблемы: Подарили телефон родственники, через 7 дней обнаружился брак (что то гремит внутри, помоему аккумулятор отошел) Как мне поступить в данной ситуации? Позвонил в магазин, сказали несите в СЦ за заключением. Телефон куплен 11.03.2013, т.е 15 дней со дня покупки не прошло. Есть небольшой ньюанс, телефон куплен в кредит, на руках только чеки гарантийный талон магазина. Возврат стоимости как я понимаю невозможен, потому что куплен в кредит. Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! Напишите претензию на основании ст.18 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» и вместе с телефоном отдайте в магазин, по роспись. Эспертизу товара проводит сам продавец за свой счет, при этом вы имеете право присутствовать при проведении эспертизы. Договор кредита значения при этом не имеет. В случае отказа продавца напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Всего вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!

Возвращайте телефон на проверку качества. Если заводской дефект, то вам должны обменять телефон.

не только  стоимость телефона но и проценты по кредиту подлежат возврату согласно ст. 24 Закона о защите прав потребителей. Вам нербходимо обратиться в магазин с заявлением о расторжении договора купли продажи и возврата стоимости телефона, а также возмещения убытков за продажу некачественного товара ( ст. 15 ГК РФ), к чему как раз и относятся проценты и страховки по кредиту. Вы безусловно получете отказ в магазине, поэтому Вам нужно будет потом обращаться с иском в суд- Ваши требования законны и обоснованы, при  необходимости могу составить процессуальные документы- претензии, исковое заявление и расчет суммы исковых требований